Inhumations à venir

Voici les noms des défunts qui seront inhumés aux Jardins commémoratifs Saint-Germain au cours des prochaines semaines :

Date Date et heure d'arrivée Nom Prénom Date et heure d'arrivée Concession Section
2024-06-16 15:30 16 juin 2024 16 juin 2024, 15 h 30 Marois Jean-Yves Marois
Date : 16 juin 2024, 15 h 30
Concession : COL1F0010
Section :
Jean-Yves 2024-06-16 15:30 COL1F0010
2024-05-25 12:00 25 mai 2024 25 mai 2024, 12 h 00 Canuel Gérald Canuel
Date : 25 mai 2024, 12 h 00
Concession : ENVOL7A0001
Section :
Gérald 2024-05-25 12:00 ENVOL7A0001
2024-05-18 16:00 18 mai 2024 18 mai 2024, 16 h 00 Marion Janine Marion
Date : 18 mai 2024, 16 h 00
Concession : COL2A0031
Section :
Janine 2024-05-18 16:00 COL2A0031
2024-06-01 17:00 1 juin 2024 1 juin 2024, 17 h 00 Rousseau Andrée Rousseau
Date : 1 juin 2024, 17 h 00
Concession : COL18B0002
Section :
Andrée 2024-06-01 17:00 COL18B0002
2024-06-08 17:00 8 juin 2024 8 juin 2024, 17 h 00 Gosselin Béatrice Gosselin
Date : 8 juin 2024, 17 h 00
Concession : COL2F0060
Section :
Béatrice 2024-06-08 17:00 COL2F0060
2024-05-19 12:00 19 mai 2024 19 mai 2024, 12 h 00 Fournier Lucille Fournier
Date : 19 mai 2024, 12 h 00
Concession : ENVOL8F0007
Section :
Lucille 2024-05-19 12:00 ENVOL8F0007
2024-06-02 11:30 2 juin 2024 2 juin 2024, 11 h 30 Paris Roger Paris
Date : 2 juin 2024, 11 h 30
Concession : COL19H0001
Section :
Roger 2024-06-02 11:30 COL19H0001
2024-06-02 17:00 2 juin 2024 2 juin 2024, 17 h 00 Roy Noëlla Roy
Date : 2 juin 2024, 17 h 00
Concession : COL20A0007
Section :
Noëlla 2024-06-02 17:00 COL20A0007
2024-07-06 10:30 6 juillet 2024 6 juillet 2024, 10 h 30 Skelling Irène Skelling
Date : 6 juillet 2024, 10 h 30
Concession : 1325-A
Section :
Irène 2024-07-06 10:30 1325-A
2024-06-15 14:30 15 juin 2024 15 juin 2024, 14 h 30 Bond Anne-Marie Bond
Date : 15 juin 2024, 14 h 30
Concession : FPR70-9
Section :
Anne-Marie 2024-06-15 14:30 FPR70-9
2024-06-15 14:30 15 juin 2024 15 juin 2024, 14 h 30 Bérubé Suzanne Bérubé
Date : 15 juin 2024, 14 h 30
Concession : FN2
Section :
Suzanne 2024-06-15 14:30 FN2
2024-08-24 13:30 24 août 2024 24 août 2024, 13 h 30 Truchon Gaétane Truchon
Date : 24 août 2024, 13 h 30
Concession : 499
Section :
Gaétane 2024-08-24 13:30 499
2024-07-20 15:00 20 juillet 2024 20 juillet 2024, 15 h 00 Otis Mariette Otis
Date : 20 juillet 2024, 15 h 00
Concession : BS30A
Section :
Mariette 2024-07-20 15:00 BS30A
2024-05-30 15:30 30 mai 2024 30 mai 2024, 15 h 30 Bouliane Alain Bouliane
Date : 30 mai 2024, 15 h 30
Concession : CVRC-40
Section :
Alain 2024-05-30 15:30 CVRC-40
2024-08-03 15:00 3 août 2024 3 août 2024, 15 h 00 Plourde Sabin Plourde
Date : 3 août 2024, 15 h 00
Concession : D654
Section :
Sabin 2024-08-03 15:00 D654
2024-08-24 11:00 24 août 2024 24 août 2024, 11 h 00 Anderson André Anderson
Date : 24 août 2024, 11 h 00
Concession : 499
Section :
André 2024-08-24 11:00 499
2024-06-08 11:00 8 juin 2024 8 juin 2024, 11 h 00 Gagnon Angéline Gagnon
Date : 8 juin 2024, 11 h 00
Concession : B145
Section :
Angéline 2024-06-08 11:00 B145
2024-05-25 11:00 25 mai 2024 25 mai 2024, 11 h 00 St-Onge Lise St-Onge
Date : 25 mai 2024, 11 h 00
Concession : 451-A
Section :
Lise 2024-05-25 11:00 451-A
2024-07-09 15:00 9 juillet 2024 9 juillet 2024, 15 h 00 Marcoux Colette Marcoux
Date : 9 juillet 2024, 15 h 00
Concession : 347
Section :
Colette 2024-07-09 15:00 347
2024-06-21 16:00 21 juin 2024 21 juin 2024, 16 h 00 Coulombe Fabienne Coulombe
Date : 21 juin 2024, 16 h 00
Concession : C459
Section :
Fabienne 2024-06-21 16:00 C459
2024-05-18 13:30 18 mai 2024 18 mai 2024, 13 h 30 Diotte Marie-Marthe Diotte
Date : 18 mai 2024, 13 h 30
Concession : FPR32-12
Section :
Marie-Marthe 2024-05-18 13:30 FPR32-12
2024-06-09 10:30 9 juin 2024 9 juin 2024, 10 h 30 Roy Noël-Yvon Roy
Date : 9 juin 2024, 10 h 30
Concession : B038
Section :
Noël-Yvon 2024-06-09 10:30 B038
2024-05-18 11:30 18 mai 2024 18 mai 2024, 11 h 30 Jean Laurette Jean
Date : 18 mai 2024, 11 h 30
Concession : D646
Section :
Laurette 2024-05-18 11:30 D646
2024-05-18 11:30 18 mai 2024 18 mai 2024, 11 h 30 Beaulieu Raymond Beaulieu
Date : 18 mai 2024, 11 h 30
Concession : D646
Section :
Raymond 2024-05-18 11:30 D646
2024-05-18 11:30 18 mai 2024 18 mai 2024, 11 h 30 Gauvin Solange Gauvin
Date : 18 mai 2024, 11 h 30
Concession : 42
Section :
Solange 2024-05-18 11:30 42
2024-05-25 10:30 25 mai 2024 25 mai 2024, 10 h 30 Lebel Gaston Lebel
Date : 25 mai 2024, 10 h 30
Concession : 853-A
Section :
Gaston 2024-05-25 10:30 853-A
2024-05-20 11:00 20 mai 2024 20 mai 2024, 11 h 00 Gagnon Éliane Gagnon
Date : 20 mai 2024, 11 h 00
Concession : C33
Section :
Éliane 2024-05-20 11:00 C33
2024-06-29 10:00 29 juin 2024 29 juin 2024, 10 h 00 Michaud Jean-Yves Michaud
Date : 29 juin 2024, 10 h 00
Concession : 148-B
Section :
Jean-Yves 2024-06-29 10:00 148-B
2024-06-01 11:30 1 juin 2024 1 juin 2024, 11 h 30 Gagnon Fernande Gagnon
Date : 1 juin 2024, 11 h 30
Concession : P1S2-21
Section :
Fernande 2024-06-01 11:30 P1S2-21
2024-05-18 14:00 18 mai 2024 18 mai 2024, 14 h 00 St-Pierre Lucienne St-Pierre
Date : 18 mai 2024, 14 h 00
Concession : 317
Section :
Lucienne 2024-05-18 14:00 317
2024-05-24 14:00 24 mai 2024 24 mai 2024, 14 h 00 Bélanger Émile Bélanger
Date : 24 mai 2024, 14 h 00
Concession : STATION 2
Section :
Émile 2024-05-24 14:00 STATION 2
2024-06-01 10:00 1 juin 2024 1 juin 2024, 10 h 00 Audet Céline Audet
Date : 1 juin 2024, 10 h 00
Concession : M1S226-227
Section :
Céline 2024-06-01 10:00 M1S226-227
2024-06-01 10:00 1 juin 2024 1 juin 2024, 10 h 00 Thibeault Thérèse Thibeault
Date : 1 juin 2024, 10 h 00
Concession : F14B
Section :
Thérèse 2024-06-01 10:00 F14B
2024-05-25 16:00 25 mai 2024 25 mai 2024, 16 h 00 Geneau Nicole Geneau
Date : 25 mai 2024, 16 h 00
Concession : 520
Section :
Nicole 2024-05-25 16:00 520
2024-06-14 14:00 14 juin 2024 14 juin 2024, 14 h 00 Yockell Diane Yockell
Date : 14 juin 2024, 14 h 00
Concession : 453-C
Section :
Diane 2024-06-14 14:00 453-C
2024-05-18 15:00 18 mai 2024 18 mai 2024, 15 h 00 Labrie André Labrie
Date : 18 mai 2024, 15 h 00
Concession : FPR67-13
Section :
André 2024-05-18 15:00 FPR67-13
2024-05-18 15:00 18 mai 2024 18 mai 2024, 15 h 00 Roy Anita Roy
Date : 18 mai 2024, 15 h 00
Concession : RSR-796
Section :
Anita 2024-05-18 15:00 RSR-796
2024-05-20 15:30 20 mai 2024 20 mai 2024, 15 h 30 Lévesque Raymond Denis Lévesque
Date : 20 mai 2024, 15 h 30
Concession : 1692-AB
Section :
Raymond Denis 2024-05-20 15:30 1692-AB
2024-05-20 12:30 20 mai 2024 20 mai 2024, 12 h 30 Duchesne Jeanne-Ida Duchesne
Date : 20 mai 2024, 12 h 30
Concession : 478-B
Section :
Jeanne-Ida 2024-05-20 12:30 478-B
2024-05-25 15:00 25 mai 2024 25 mai 2024, 15 h 00 Driscoll Reine Driscoll
Date : 25 mai 2024, 15 h 00
Concession : RSR-797
Section :
Reine 2024-05-25 15:00 RSR-797
2024-05-26 12:00 26 mai 2024 26 mai 2024, 12 h 00 Marmen Rita Marmen
Date : 26 mai 2024, 12 h 00
Concession : 357-A
Section :
Rita 2024-05-26 12:00 357-A